ЗАЧЕМ ПИСАТЬ ПОСТЫ?
Информационные. Нраво - учения, психо-учения, из-речения.…  Каким бы ни был по содержанию текст, он вызывает отторжение, сопротивление, включение в привычно-рефлексивную, пустую полемику. На картинку и ключевую  фразу, вынесенную в подзаголовок, реагируют согласно личным стереотипам: не моё, моё – «лайк», а здесь можно «гавкнуть». Даже голый дамский зад уже никого особенно не возбуждает. 
«Включаются» иногда, неожиданно, на «бытовуху». Вырастил мужик огромный кочан  капусты, выложил фото. Ну, вы меня поняли – от младенцев, найденных в чудо-вилке, до пестицидов и политики.
Одна  описала в форме заявки на консультацию к психологу всю личную жизнь за 20 лет, постскриптум – дайте совет, что делать. Ну, да, я начиталась, и а ну, давай советы давать, а она, а ну, давай ими пользоваться. И жизнь наладилась, и трещины на пятках прошли. Очень напоминает состояние народонаселения в последний период крутого, обморочного, Брежневского «застоя». И настораживает очевидными последствиями, и делать нечего. Хоть голой пляши, хоть на парад с лозунгами – проку мало.
Продуктовые. Тут еще хуже. Хоть обмажьтесь кремом, хоть сядьте на муравейник, хоть идите в баню, хоть идите… Даже обратно не посылают.
Есть «одинокие в сети».  «Самовыражение (- ния )» по личным вопросам, без определенной цели, не предполагающее обратной связи и результата.

Лучший вариант. Купите зубную пасту, чтобы зубы чистить, а то изо рта у вас пахнет. Ну, или фиг с ним.

Комментарии

Популярные сообщения