КРУГОВОРОТ
(Н. Волохина)

ТЕЛО
Огромный, сухой, шершавый язык. Малый язычок проваливается внутрь горла, давит на сфинктер, вызывает тошноту. Если сейчас же не попить — вырвет и задохнешься. Но слипшийся мозг, тяжелое тело, дикая боль в голове встать не дают. Страшное усилие — сидишь, не открывая глаз. Можно предварительно пошарить рукой рядом с ложем в поисках стакана или бутылки с водой. Если нашаришь — счастье. Зальешь в огнедышащую пропасть, только не слишком много, иначе выскочит. Если нет — придется сесть. Теперь надо тихонько приподнять веки. Подстерегавшая стальная игла впивается в мозг при первом же ударе света в сетчатку глаза. Пить. Тошнит после воды. Тогда выпить. Нет!!! Да!!! Есть или нет? Есть!!!
Первая. Ершисто! Тошнотно! Скукоженно. В желудке, пищеводе, горле. Хочет выскочить большим плевком, но протискивается комом, падает и распирает, медленно отпускает. Тревожно!
Вторая. Пробирается легче, обжигая весь путь. Начинает согревать желудок, растекаться теплом. Голова яснеет, но слегка.
Третья. Легко скользит. Тепло затопляет все тело и смягчает члены. Голова слегка тупеет, но терпимо, в горле жарко. Свободно и весело.
После любой следующей отяжеление и сонливость. Лучше слегка поспать. Но слегка. Потом еще одну-две и получится заняться делами, даже поесть. Бывает весело, бодро, бывает замедленно. В зависимости от того, что влил. Если крепкое, то бодряк. До обеда все хорошо, главное — не есть. Если поел, особенно горячего, особенно жидкого — потёк, а надо идти. Можно влить немного крепкого, но не много. Тогда снова бодряк.
К вечеру напряжение нарастает. Все тело тянет, ломает, может тошнить. Одна только мысль — скорей уйти и принять большую дозу. Лучше, крепленого вина.
Первая большая, как утром — колом. Вторая — соколом. Третья — блаженство. Дальше по нарастающей — кайф, бодряк, пруха. Вся сонливость и тяжесть прочь. Хорошо!
Ночь — отяжеление, сон приходит с трудом или мгновенный провал при большой дозе.
Утром — шершавый язык, очень большой…
УМ
Утром (тело лежа): «Зачем?! Никогда больше! Идиот!».
Тело сидя: «Нет, только не это! Ладно, чуть-чуть, станет легче и все, ни грамма! Нет! Одну. Одна не поможет. Ну, две. Три. О, Господи! Заткнись, не богохульствуй».
После первой: «Вырвет! Не надо, потерпи». После второй: «Ну, как-то так». После третьей: «Мама дорогая! Кажется, полегчало! Все! Ну, еще парочку для бодрости. Заснешь. Не».
После парочки: «Ну, что я говорил? Счас, минут двадцать и огурцом. Тебе ж работать! А кто спорит?»
После сна: «Все. Нормально. Парочку для бодрячка и работать. Давай! Накатили!»
В обед: «Ой, б..дь! Никогда больше. Ну, зачем-зачем было так жрать?! Это смерть! Как работать? Накатить парочку, до вечера протянем. Ладно, давай, а то вырвет».
К концу рабочего дня: «Сколько времени? Сколько времени? Сколько времени?»
По дороге домой: «Когда-нибудь я дойду уже?!».
Дома, после первой: «О, Господи! Не богохульствуй! Заткнись и наливай!».
После второй: «Еще одну и все. Ага».
После третьей: «А чо вчера было? Тут без бутылочки не разберешься. Тормози! Ага».
Утром: «Зачем? Никогда больше! Идиот!».
СОБАКА
Утром: «Как с…ь хочется! Когда этот алкаш проснется? Даже если проснется, пока не опохмелится — не выведет».
Хозяин проснулся: «Ну, застонал, м…к! Зачем вчера так жрал? Воняет-то как! Господи, как с..ть хочется!».
Хозяин опохмеляется: «Сейчас бесполезно подходить, лучше после третьей, не ё…т, да хоть дверь открыть сможет. Воняет как!»
После третьей: «Сейчас быстро, а то спать завалится. „Милая собачка писать хочет“, — а вчера, кто с..й драной называл. Ура! Вперед!»
В обед: «Хорошо не вспомнил про „милую собачку“, загнал бы домой, м…к».
Вечером: «Явился! Ты глянь, не только пузыри свои вонючие принес, но и „милой собачке, с… ке драной“ пожрать. До утра жить можно».
Утром: «Господи, как с… ть хочется!».
Круговорот спирта в природе!
2015г.

Комментарии

Популярные сообщения